Stand: 29.09.2008 / 14:28:45
Ergebnisübersicht: Europa-Championat Achal-Tekkiner 08 [000000014] 27.09.2008 - 28.09.2008
1 Zuchtschau Achal-Tekkiner Stut- und Hengstfohlen
1. Platz: Pokal gestiftet: Giorgio Passigatti
Schärpe gestiftet: Jutta Teusner und Willi Kottek
Ehrenpreise
2. und 3. Platz: Ehrenpreise
1. P Mr.+ Mrs. Tissot / Frankreich () 74 Kazskay d´Akhal 5.00
2. P Hutmacher Hans () 2 Acalia 4.00
3. P Gestüt Classic Performance/Appel () 65 Akgul A 3.00
4. P Gestüt Classic Performance/Appel () 66 Altyn A 2.00
5. P Birgit und Edwin Bäuerle () 49 Pamira 1.00
2 Zuchtschau Achal-Tekkiner 1- und 2-jährige Stuten
1. Platz: Pokal gestiftet: Giorgio Passigatti
Schärpe gestiftet: Jutta Teusner und Willy Kottek
Ehrenpreis
2. und 3. Platz: Ehrenpreise
1. P Maresova Petra () 33 Jana-Jan 6.00
2. P Jakob Katharina () 37 Mar Geli 5.00
3. P Töpfer-Gebert Sabine () 36 Malawi 4.00
4. P Van Kasteren Michele () 90 Altaia VK 3.00
5. P Jakob Katharina () 43 Meretgul 2.00
6. P Töpfer-Gebert Sabine () 22 Esma 1.00
3 Zuchtschau Achal-Tekkiner 1- und 2-jährige Hengste
1. Platz: Pokal gestiftet: Giorgio Passigatti
Schärpe gestiftet: Jutta Teusner und Willi Kottek
Ehrenpreis
2. und 3. Platz: Ehrenpreise
1. P Jakob Katharina () 24 Gagar-Han 9.00
2. P Bauhofer Sieglinde und Andreas () 18 Djuk 8.00
3. P Jakob Katharina () 59 Sagon 7.00
4. P Dalida Akhal Teke () 9 Antares 6.00
5. P Ghirardi Heloise () 72 Altay d´Akhal 5.00
6. P Van Kasteren Michele () 64 Yunnan Gush VK 4.00
7. Martin Uschi () 61 Schiwago 3.00
8. Dalida Akhal Teke () 92 Kuyon 2.00
9. Dalida Akhal Teke () 54 Prett 1.00
4 Zuchtschau Achal-Tekkiner 3- und 4-jährige Stuten
1. Platz: Pokal gestiftet: Giorgio Passigatti
Schärpe gestiftet: Jutta Teusner und Willy Kottek
Decke gestiftet: Fam. Andreas Bauhofer
2. und 3. Platz: Ehrenpreise
1. P Töpfer-Gebert Sabine () 45 Miramichi 7.00
2. P Maier Jörg () 86 Gürsatay 6.00
3. P Magalow Carol () 57 Roksolana 5.00
4. P Schmidt Andrea () 5 Akhal Anau 4.00
5. P Choulet Louis () 75 Kharisma 3.00
6. P Rössler Oliver () 15 Atija 2.00
7. Rössler Oliver () 39 Meletay 1.00
5 Zuchtschau Achal-Tekkiner 3- und 4-jährige Hengste
1. Platz: Pokal gestiftet: Giorgio Passigatti
Schärpe gestiftet: Jutta Teusner und Willi Kottek
Decke gestiftet: Fam. Andreas Bauhofer
2. und 3. Platz: Ehrenpreise
1. P Dalida Akhal Teke () 62 Sheitan Shael 3.00
2. P Dalida Akhal Teke () 1 Absar 2.00
3. P Seidel Kirsten () 27 Ghandi 1.00
6 Zuchtschau Achal-Tekkiner 5-jährige und ältere Stuten
1. Platz: Pokal gestiftet: Giorgio Passigatti
Schärpe gestiftet: Jutta Teusner und Willy Kottek
Decke gestiftet: Fam. Andreas Bauhofer
2. und 3. Platz: Ehrenpreise
1
Stand: 29.09.2008 / 14:28:45
Ergebnisübersicht: Europa-Championat Achal-Tekkiner 08 [000000014] 27.09.2008 - 28.09.2008
1. P Illauer Barbara () 41 Merchaba 12.00
2. P Töpfer-Gebert Sabine () 38 Marahuti 11.00
3. P Bauhofer Sieglinde und Andreas () 56 Regata 10.00
4. P Hanke Carina () 55 Priroda 9.00
5. P Irmtraut Mallach () 32 Gülsha 8.00
6. P Töpfer-Gebert Sabine () 26 Geran 7.00
7. Gestüt Classic Performance/Appel () 67 Anisha 6.00
8. Hutmacher Hans () 14 Ateschgia 5.00
9. Rössler Oliver () 3 Agma 4.00
10. Rössler Oliver () 7 Alpara 3.00
11. Hubmann Markus () 8 Amu Darya VK 2.00
12. Bäuerle Birgit u. Edwin () 52 Pobeda 1.00
7 Zuchschau Achal-Tekkiner 5-jährige und ältere Hengste
1. Platz: Pokal gestiftet: Giorgio Passigatti
Schäfpe gestiftet: Jutta Teusner und Willi Kottek
Decke gestiftet: Fam. Andreas Bauhofer
2. und 3. Platz: Ehrenpreise
1. P Töpfer-Gebert Sabine () 13 Askari 12.00
2. P Rössler Oliver () 40 Melok 11.00
3. P Töpfer-Gebert Sabine () 23 Fatyh 10.00
4. P Illauer Barbara () 28 Gonurbasch 9.00
5. P Kottek Willy () 17 Dendon 8.00
6. P Dalida Akhal Teke () 91 Stambul 7.00
7. Gestüt Classic Performance/Appel () 70 Daimir 6.00
8. Magalow Carol () 44 Merv 5.00
9. Bäuerle Birgit u. Edwin () 29 Grom 4.00
10. Bauhofer Sieglinde und Andreas () 50 Pellechi 3.00
11. Ghirardi Heloise () 71 Altair 2.00
12. Ghirardi Heloise () 73 Horezm 1.00
8 Zuchtschau Achal-Tekkiner Familiensammlung
1. Platz: Pokal gestiftet: Giorgio Passigatti
Schärpe gestiftet: Jutta Teusner und Willy Kottek
Ehrenpreis
2. und 3. Platz: Ehrenpreise
1.Töpfer-Gebert Sabine 2 0.00
Töpfer-Gebert Sabine () 36 Malawi 0.00
Töpfer-Gebert Sabine () 38 Marahuti 3.00
Töpfer-Gebert Sabine 1 () 45 Miramichi 0.00
2.Appel Urte u. Jost 0.00
Gestüt Classic Performance/Appel () 5 Akhal Anau 0.00
Gestüt Classic Performance/Appel () 65 Akgul A 0.00
Gestüt Classic Performance/Appel () 66 Altyn A 0.00
Gestüt Classic Performance/Appel () 70 Daimir 2.00
3.Rössler Oliver 0.00
Rössler Oliver () 3 Agma 0.00
Rössler Oliver () 40 Melok 1.00
Rössler Oliver () 42 Merkur 0.00
9 Zuchtschau Achal-Tekkiner Kombinierte Reit- und Zuchtklasse
Preisgeld: 1.-3.Platz 250/150/100 von Fam.Carol u.Konstantin Magalow
Pokal 1.-3.Platz gestiftet Giorgio Passigatti
Schärpe 1.Platz von Jutta Teusner und Willy Kottek
Decke 1. Platz von Fam. Andreas Bauhofer
1. P Töpfer-Gebert Sabine () 23 Fatyh 7.90
2. P Schattenkirchner Karin () 57 Roksolana 7.60
3. P Gebert Dorothea () 13 Askari 7.50
4. P Will Sonja () 44 Merv 7.30
5. P Irmtraut Mallach () 32 Gülsha 7.10
6. P Teusner Katharina () 17 Dendon 7.00
6. P Malleck Bettina () 56 Regata 7.00
8. Lang Renate () 8 Amu Darya VK 6.90
9. Malleck Bettina () 50 Pellechi 6.80
2
Stand: 29.09.2008 / 14:28:45
Ergebnisübersicht: Europa-Championat Achal-Tekkiner 08 [000000014] 27.09.2008 - 28.09.2008
10. Illauer Barbara () 28 Gonurbasch 6.70
10. Hanke Carina () 41 Merchaba 6.70
12. Hanke Carina () 55 Priroda 6.60
13. Rössler Oliver () 7 Alpara 6.40
14. Ayasse Stefanie () 11 Arshin 6.30
15. Lentz Fabienne () 73 Horezm 6.20
10 Zucht-Championat
1. P Jakob Katharina () 24 Gagar-Han 1.00
2. Dalida Akhal Teke () 1 Absar 0.00
2. Hutmacher Hans () 2 Acalia 0.00
2. Töpfer-Gebert Sabine () 13 Askari 0.00
2. Bauhofer Sieglinde und Andreas () 18 Djuk 0.00
2. Maresova Petra () 33 Jana-Jan 0.00
2. Jakob Katharina () 37 Mar Geli 0.00
2. Töpfer-Gebert Sabine () 38 Marahuti 0.00
2. Rössler Oliver () 40 Melok 0.00
2. Illauer Barbara () 41 Merchaba 0.00
2. Töpfer-Gebert Sabine () 45 Miramichi 0.00
2. Dalida Akhal Teke () 62 Sheitan Shael 0.00
2. Mr.+ Mrs. Tissot / Frankreich () 74 Kazskay d´Akhal 0.00
2. Maier Jörg () 86 Gürsatay 0.00
12 Dressurprüfung Kl. A
1. Platz: Pokal gestiftet: Giorgio Passigatti
Decke gestiftet: Fam. Andreas Bauhofer
2. und 3. Platz Ehrenpreise
1. P Teusner Katharina () 31 Gulistan 8.00
2. P Ayasse Stefanie () 11 Arshin 7.10
3. P Bauhofer Andrea () 50 Pellechi 7.00
4. P Teusner Katharina () 17 Dendon 6.70
5. P Schattenkirchner Karin () 57 Roksolana 6.50
6. Lentz Fabienne () 73 Horezm 5.10
7. Rössler Oliver () 7 Alpara 5.00
13 Dressurprüfung Kl. L - Championship Dressur
Preisgeld: 1.-3.Platz 250/150/100 von Fam. Herbert Blatt
Pokale 1. - 3. Platz gestiftet von Giorgio Passigatti
Decke 1. Platz gestiftet von Fam. Andreas Bauhofer
1. P Will Sonja () 44 Merv 7.50
2. P Teusner Katharina () 31 Gulistan 7.20
3. P Irmtraut Mallach () 32 Gülsha 6.10
4. P Bäuerle Birgit () 29 Grom 5.50
15 Reiterwettbewerb
1. Platz Pokal gestiftet Giorgio Gassigatti
1.-3. Platz Ehrenpreise gestiftet von Sabine Töpfer-Gebert
1. P Bauhofer Andrea () 50 Pellechi 7.50
2. P Soeder Laura () 56 Regata 6.40
3. P Soeder Doreen () 6 Ak-Sim 5.80
4. P Kirsch Celina () 26 Geran 5.60
16 Hunterprüfung 70 cm
1. Platz Pokal gestiftet von Giorgio Passigatti
Decke gestiftet von Fam. Andreas Bauhofer
2. und 3. Platz Ehrenpreise
1. P Bauhofer Andrea () 50 Pellechi 78.00
2. P Irmtraut Mallach () 32 Gülsha 65.00
3. P Bouteil Marie () 71 Altair 63.00
17 Hunterprüfung 80 cm
1. Platz Pokal gestiftet von Giorgio Passigatti
Decke gestiftet von Fam. Andreas Bauhofer
2. und 3. Platz Ehrenpreise
1. P Bouteil Marie () 71 Altair 75.00
2. P Rössler Oliver () 42 Merkur 70.00
3
Stand: 29.09.2008 / 14:28:45
Ergebnisübersicht: Europa-Championat Achal-Tekkiner 08 [000000014] 27.09.2008 - 28.09.2008
18 Hunterprüfung 90 cm
Preisgeld 1.-3.Platz 250/150/100 von Katharina Jakob Pferdezucht GbR
Pokale 1.-3. Platz gestiftet von Giorgio Passigatti
Decke 1. Platz gestiftet von Fam. Andreas Bauhofer
1. P Hanke Carina () 55 Priroda 80.00
2. P Bouteil Marie () 71 Altair 76.00
3. P Illauer Barbara () 28 Gonurbasch 75.00
4. P Heinzelmann Steffen () 50 Pellechi 64.00
5. Teusner Katharina () 31 Gulistan 45.00
6. Teresa v.Pfetten () 41 Merchaba 43.00
7. Rössler Oliver () 42 Merkur 40.00
20 Country-Cross
1. Platz Pokal gestiftet von Giorgio Passigatti
Decke gestiftet von Fam. Andreas Bauhofer
Ehrenpreise
2. und 3. Platz Ehrenpreise
1. P Illauer Barbara () 28 Gonurbasch 0.00 / 38.90
2. P Teusner Katharina () 31 Gulistan 1.00 / 23.20
3. P Teresa v.Pfetten () 41 Merchaba 3.00 / 30.00
4. P Hanke Carina () 55 Priroda 5.00 / 23.20
21 Country-Trail
1. Platz Pokal gestiftet von Giorgio Passigatti
Decke gestiftet von Fam. Andreas Bauhofer
Ehrenpreise
2. und 3. Platz Ehrenpreise
1. P Geist Monika () 35 Kipr 0.00 / 19.40
2. P Rössler Oliver () 7 Alpara 0.00 / 27.80
3. P Malleck Bettina () 50 Pellechi 0.00 / 31.40
4. P Ayasse Stefanie () 11 Arshin 0.00 / 31.50
5. P Gebert Dorothea () 6 Ak-Sim 0.00 / 32.00
6. P Bauhofer Andrea () 56 Regata 0.00 / 32.20
7. Gestüt Classic Performance/Appel () 70 Daimir 0.00 / 32.80
8. Ayasse Stefanie () 52 Pobeda 0.00 / 34.60
9. Hubmann Markus () 8 Amu Darya VK 1.00 / 25.90
10. Ayasse Stefanie () 25 Gayratli 1.00 / 37.70
11. Seidel Kirsten () 30 Gujan 2.00 / 39.30
4
     
    ©1996-2017 Golden Loop Network LLC. All rights reserved.